«Ман Сити» и «Шальке» сыграли валидольнейший матч. Гвардиола победил каким-то чудом!

НЕПОПЕДИМЫЙ ГВАРДИОЛА И СЛАБЫЙ ШАЛЬКЕШальке не так часто играет с английскими клубами. Но когда получается почти всегда плохо. В пяти из шести последних матчей немцы обязательно проигрывали. А против Хосепа Гвардиолы у Шальке вообще ужасная статистика: ни одной победы в четырех встречах. Правда испанец в бытность встреч тренировал Баварию, и то команду обыграть в принципе удавалось немногим. Но Доменико Тедеско определенно хотелось нарушить традицию. К тому же до этого времени в 1/8 финала немецкие клубы пока не забивали (Бавария и Боруссия Д).Состав Шальке выглядел обескровленным. У команды без длинной скамейки потеря даже двух лидеров уже считается критичной. А здесь не было Бриля Эмболо, Алессандро Шопфа и Бенджамина Стамбули. Но в старте появился защитник Салиф Сане не путать с Лероем из Сити!Unsere Start-1⃣1⃣ fr die @ChampionsLeague! 🌟 So gehts ins Achtelfinal-Hinspiel gegen @ManCity 🔵⚪️⚒️ #S04 #S04MCI pic.twitter.com/SyeGQ3Yy66 FC Schalke 04 (@s04) 20 февраля 2019 г.У Сити никаких кадровых послаблений. Тот же Сане остался на скамейке, Александра Зинченко, к сожалению, не выпустили. Стартовые 11 как против топ-клуба: нашлось место Серхио Агуэро, Бернарду Силве, Кевину де Брюйне и всем остальным.How were lining up in the #UCL tonight! 🙌 XI " Ederson, Walker, Laporte, Otamendi, Fernandinho, Gundogan, De Bruyne, Silva (C), Bernardo, Sterling, Aguero SUBS " Muric, Danilo, Kompany, San, Mahrez, Zinchenko, Foden ⚽️ #s04vcity 🔵 #mancity pic.twitter.com/cDjHUQ03N8 Manchester City (@ManCity) 20 февраля 2019 г.ЛЮБИТЕ ВИДЕОПОВТОРЫ, ОНИ ПОЧТИ ВСЕГДА ПРАВЫШальке знал, к чему готовиться. К игре без мяча, наблюдениям за перепасом соперника со стороны, адском давлении при созидании. Сити возил немцев на любой вкус: и внутри штрафной, и у центрального круга, и где хотите еще. Оставалось только гадать, когда Манчестер забьет, ведь это лишь вопрос времени. Гельзенкирхенцы держались до 18-й минуты. Гол Агуэро засчитали только после просмотра видеоповтора, ведь перед началом атаки гостей они, казалось, нарушили правила. В итоге арбитр Карлос дель Серро засчитал мяч аргентинца. Ферманн под прессингом покатил мяч на Сане, но защитнику никто не подсказал, что за спиной набегал Сильва. Давид сыграл на перехвате и тут же отпасовал на пустые ворота Агуэро. Очень легкий гол и очень глупый привоз.Sergio Agueros Goal For Manchester City. #SCHMCI #DATE360. pic.twitter.com/Lzhuyq4KT9 Date360 " #Naijablogger (@Date360Blog) 20 февраля 2019 г.Но все самое интересное случилось после. Шальке пришлось менять стартовый план и чуть чаще выбираться в атаку. Благодаря этому немцы провели несколько опасных атак, но могли пропустить и сами. В итоге на 34-й минуте Калиджури пробил по воротам Эдерсона, но Отаменди не успел убрать руку и придумал пенальти у своих ворот. Арбитр снова обратился к видео-ассистенту и только через четыре минуты указал на точку. Бенталеб развел вратаря и мяч по разным углам. Вот это завязочка!Manchester City goalkeeper Edersonfails to save the penalty of Schalke's Nabil Bentaleb Bentaleb celebrates scoring his equaliser for the home side in Gelsenkirchen pic.twitter.com/Z5h5CiP4sj Lilian Chan (@bestgug) 20 февраля 2019 г.На 45-й минуте судья поставил еще один пенальти в ворота Сити. И снова благодаря видеоповтору. Фернандиньо в ходе подачи со штрафного завалил на газон Сане. В этот раз рефери и его помощники разобрались в эпизоде быстрее. Все четко это пенальти. У мяча снова штатный исполнитель 11-метровых Бенталеб. В этот раз удар в угол падения Эдерсона. Но такой силы, что взять его просто невозможно. Интрига! И это от 14-й команды бундеслиги.⚽ 45' Bentaleb (P) Schalke 2-1 Manchester City pic.twitter.com/26ZflSB5Jm GOAL TV (@GOALTVFHD) 20 февраля 2019 г.САНЕ ЗАБИЛ БЫВШЕЙ!После перерыва футбол можно было смотреть на перемотке. На 68-й минуте вторую желтую получил Отаменди и справедливо удалился. Аргентинец здорово подставил свою команду, ведь нужно отыгрываться, а придется делать это вдесятером. Дальше смело мотаем до заключительной 10-минутки, ведь до этого времени ни одна из команд не пробила по чужим воротам ни разу.Все самое интересное случилось после выхода Сане. Теперь Лероя. Немец появился на поле аккурат перед штрафным ударом. До ворот 27 метров, строго по прямой. Бывший футболист Шальке разбежался и подсекающим смертоносным ударом в дальнюю девятку сравнял счет. Радость Сане сдержанная, у партнеров неистовая.Leeroy Sane needs to take more free kicks for Manchester City 🔥 What a Goal ⚽️ #SCHMCI pic.twitter.com/xpHf6ERC0L Date360 " #Naijablogger (@Date360Blog) 20 февраля 2019 г.Следом появился Зинченко и левый фланг англичан полностью обновился. Но пришла беда откуда не знали. На 90-й минуте Шальке каким-то чудом привез себе еще один гол. После выноса Эдерсона от ворот мяч спокойно должен был играть Очипка, но он почему-то упал после легкого касания Стерлинга. Рахим подхватил свалившееся на него чудо, пробежал к воротам и шмальнул мимо ошарашенного Ферманна. 3:2, камбэк, что-то невероятное!Manchester City goalkeeper 🇧🇷 Ederson 🇧🇷 with a RARE assist as Raheem Sterling completes the comeback with City's third goal. What a dime! pic.twitter.com/bdiRksXENI NASA Football Podcast (@NASAPodcast) 20 февраля 2019 г.Манчестер Сити все-таки победил Шальке, но сделал это не в свойственном себе стиле. К игре англичан много вопросов, Гвардиола точно обрушится на своих футболистов с бешеной критикой. Результат добыт, но МС продолжает испытывать хронические проблемы при игре на выезде в Лиге чемпионов.

«Ман Сити» и «Шальке» сыграли валидольнейший матч. Гвардиола победил каким-то чудом!