«Краснодар» прошел «Байер» в Лиге Европы. Сулеманов забил космический гол (видео)

КРАСНОДАР НАРВАЛСЯ НА ТОПЕще после жеребьевки плей-офф Лиги Европы стало понятно, что Байер соперник сложный и пройти его будет нелегко. Это не 14-я команда Турции, а практически ежегодный участник Лиги чемпионов. В первом матче в Краснодаре быки не забили, но и не дали сделать этого сопернику. Очень хорошо. Поездка в Леверкузен после 0:0 смотрелась выгодным предложением. В таком случае Краснодар устраивали любая ничья и победа.Состав Байера - топовый. В воротах Лукас Градецки, в обороне Джонатан Та, Александр Драгович, Венделл и Витчелл Вайзер. В опорной зоне Чарльз Арангиз, рядом с ним универсал Кай Хаверц. Выше четверка постоянно меняющихся игроков атаки: Юлиан Брандт, Лукас Аларио, Кевин Фолланд и конечно же Леон Бэйли. Единственный минус эти игроки уже наелись, потому что играют в одном и том же сочетании каждые несколько дней.🦁⚫🔴 Diese Startelf wird Kapitn @KeVolland gegen @FCKrasnodar aufs Feld fhren! Kmpfen fr das Achtelfinale! 💪 #StrkeBayer#B04KRA pic.twitter.com/crE24Ioejd Bayer 04 Leverkusen (@bayer04fussball) 21 февраля 2019 г.Мурад Мусаев выпустил только трех россиян в старте. Один из них доморощенный вратарь Матвей Сафонов. Его защищали Александр Мартынович, Урош Спайич, Кристиан Рамирес и Сергей Петров. Другой воспитанник Иван Игнатьев должен был забить с помощью шведом Кристоффера Олссона и Виктора Классона, а также южноамериканцев Вандерсона и Маурисио Перейры. Подчищал за этой бандой Шарль Каборе.Наш состав на #БайерКраснодар 🔥🔥🔥 В запасе у быков: Синицын (В), Марков, Фьолусон, Голубев, Газинский, Стоцкий Сулейманов. #ЛЕ #ЛигаЕвропы #БыкиВЕвропе #ВпередБыки pic.twitter.com/4Dqngba4XT FCKrasnodar (@FCKrasnodar) 21 февраля 2019 г.ДАЖЕ ЛУЧШЕ БАЙЕРАПервый тайм в исполнении Краснодара - чистый кайф. И Байера тоже. Встретились две играющие команды, без гнусных мыслей о грязных фолах и автобусах. Креативная природа позволила показать свои лучшие качества. Бэйли красиво разбрасывал краснодарцев финтами, быки фантастически выходили из обороны и неслись к воротам соперника через фланги. Так красиво и упоительно, что даже не хотелось думать о возвращении российского сезона. Кстати именно Краснодар сыграет в первом матче внутрироссийской весны.Россияне имели даже больше моментов, чем немцы. Но на острие, как ни странно, оказывался не Игнатьев, а Классон. Виктор действовал по системе сборной Швеции и оказывался на месте форварда в самых огненных моментах. А на 22-й минуте гениальный сейв совершил Сафонов. Молодой кипер среагировал на кикс Спайича после флангового прострела. Как он среагировал, объяснить невозможно. Но реакция Матвея повергла в шок даже леверкузенцев.Байер пробовал забить дальними ударами, но летело или во вратаря или мимо. Краснодар отличался изобретательностью. Самый крутой эпизод опять у Классона на 45-й минуте. Кто-то в ходе контратаки запустил шикарным пасом Игнатьева, а тот в касание вывел один на один с вратарем шведа. Виктор умудрился попасть во вратаря. Хотя надо было пробить под или над ним.ШАПИ-ТАЙМ!После перерыва все изменилось. Но не сразу. Краснодар вообще не нервничал и напоминал, что в еврокубках он уже давно. Байер ввиду энергозатратного футбола первого тайма знатно подустал уже к 60-й минуте. Моменты были у тех и других, но серьезностью пока не пахло. И тогда Мурад Мусаев убрал с поля Олссона и выпустил шикарного Газинского, а впереди вместо Игнатьева появился Магомед-Шапи Сулейманов. Наступило его время, а он почти никогда не уходит с поля без гола.На 84-й минуте краснодарцы силами Перейры заработали штрафной в близи полукруга. К точке подошел свежий Сулейманов и в лучших традициях Пирло, Михайловича или кого угодно еще пробил крученым и мягким ударом над стенкой. Великолепный Градецки так и не дотянулся до мяча, скользнувшего по штанге в ворота. Космический гол и огромный задел на 1/8 финала! Теперь Байеру нужно забивать два.📹 Чудо-гол Магомеда-Шапи Сулейманова! 📺 Жаркая концовка встречи #БайерКраснодар в прямом эфире #МАТЧПРЕМЬЕР 💻https://t.co/7AhUqatvSL pic.twitter.com/mlW7BTIcTI МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) 21 февраля 2019 г.И только теперь Байер поверил в себя, адски насел на ворота Краснодара, запер его угловыми и очень быстро сравнял. На 87-й минуте после розыгрыша углового и передачи в штрафную вторым темпом мяч отскочил от человека в маске Юлиана Баумгартлингера на ногу Арангизу. Чарльз от души вложился в удар, а Сафонов не смог взять его чисто физически. Но на большее немцам не хватило времени. Вот именно в такие моменты приходит осознание бесценной нулевой ничьей в Краснодаре. Россия в 1/8 финала Лиги Европы без потерь.📹 Байер сумел сравнять счет через несколько минут после пропущенного гола, но для победы этого не хватило. #БайерКраснодар на #МАТЧПРЕМЬЕР pic.twitter.com/YWqvjMKjq8 МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) 21 февраля 2019 г.

«Краснодар» прошел «Байер» в Лиге Европы. Сулеманов забил космический гол (видео)