Макдэвиду дали малый штраф за удар Ледди в голову

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Эдмонтон Ойлерз» дома в овертайме сломил сопротивление «Нью-Йорк Айлендерс» — 4:3. На 18-й минуте матча капитану «Эдмонтона» Коннору Макдэвиду дали малый штраф за удар в голову защитника «Айлендерс» Ника Ледди. Видео момента также можно посмотреть на канале Sportsnet в YouTube. Хозяева к седьмой минуте провели две результативные атаки. Отличились Леон Драйзайтль и Сэм Ганье. К первому перерыву «островитяне» не только отыгрались, но и вышли вперёд. Голы на счету Андерса Ли, Брока Нельсона и Кэла Клаттербака. На 58-й минуте Оскар Клефбом восстановил равновесие. Победу «Эдмонтону» в овертайме принёс Макдэвид. «Эдмонтон» прервал серию из пяти поражений, но остался на 14-м месте в турнирной таблице Западной конференции, набрав 56 очков. От зоны плей-офф «нефтяников» отделяют шесть баллов. «Айлендерс» (77) потерпели второе поражение подряд и идут третьими на Востоке.