«Ижсталь» в упорной борьбе проиграла учалинскому «Горняку»

Хоккейный клуб «Ижсталь» в матче регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги (ВХЛ) на выезде уступил команде «Горняк» из города Учалы со счетом 2:3. Об этом информирует пресс-служба ХК «Ижсталь». В первых двух периодах встречи команды обменивались заброшенными шайбами. Счет на четвертой минуте поединка открыл игрок «Горняка» Павел Воронков. На седьмой минуте игры «Ижсталь» сравняла счет усилиями Василия Хабарова. Во втором периоде матча ижевская команда вышла вперед, когда на 26-й минуте Константин Рыжов забросил шайбу в ворота башкирского коллектива. Однако через шесть минут хоккеист учалинского клуба Роман Ивашов восстановил равновесие в счете. Все решилось в заключительном периоде встречи, когда на 50-й минуте поединка гол нападающего хозяев Михаила Назарова принес победу «Горняку». Серия поражений «Ижстали» в турнире составляет три матча. Напомним, в предыдущей встрече ижевский клуб уступил в Орске местной команде «Южный Урал».