«Бавария» одолела «Герту» и догнала по очкам «Боруссию» из Дортмунда

Футболисты «Баварии» в домашнем матче 23-го тура чемпионата Германии переиграли «Герту» из Берлина. Встреча, прошедшая в субботу в Мюнхене на «Альянц-Арене», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В их составе на 62-й минуте мяч забил Хави Мартинес. Гости доигрывали встречу вдесятером – на 84-й минуте красную карточку получил Карим Рекик. У «Баварии» теперь 51 очко. Она догнала лидирующую «Боруссию» из Дортмунда, которая имеет матч в запасе. У «Герты» осталось 32 очка. Этот клуб идет десятым. В следующих матчах чемпионата «Бавария» 2 марта на выезде сыграет с «Боруссией» из Менхенгладбаха, а «Герта» в этот день примет «Майнц». Чемпионат Германии. 23-й тур «Бавария» (Мюнхен) – «Герта» (Берлин) – 1:0 (0:0) Гол: Мартинес, 62 (1:0).