Бывших футболистов не бывает: мегазвезды в Лужниках сразились за Кубок Легенд

Бывших футболистов не бывает: игроки-мегазвезды, закончившие свою профессиональную карьеру, приехали в Москву для того, чтобы помериться силами. В Лужниках стартовал Кубок Легенд. За матчами первого дня соревнований следил корреспондент «МИР 24» Артем Васнев. В турнире участвуют шесть команд. На церемонии открытия - Россия, Нидерланды, Португалия, Германия, Испания и Сборная звезд футбола. Сами соревнования проходят на Малой спортивной арене. Трибуны заполнены. Зрители ждут начала праздника футбола. В матче Россия – Нидерланды россияне разгромили соперников со счетом 10:4. Наша сборная более молодая. В составе Аршавин и Павлюченко. Поэтому голы в ворота голландцев летели один за другим. Возраст футболистов - 35 лет и старше. И все они легенды, некогда блиставшие на футбольных полях мира. Яри Литманен, Дзамбротта, Павлюченко и Аршавин – вот только несколько звездных фамилий. Всех их вместе сегодня и завтра можно видеть в «Лужниках», где проходит Кубок Легенд памяти Константина Еременко. В перерыве Андрей Аршавин раздавал автографы детям, а после был замечен на разминке с сыном. У футболиста сейчас сложный период: карьера закончена, на носу очередной развод. Российская ветеранская сборная традиционно фаворит Кубка Легенд. Вот и во втором матче дня наша команда победила сборную мировых звезд. Счет 8:7. После матча Роман Павлюченко признался, что приятно вернуться на поле. «Понимаете, много лет отдали футболу, и хочется быть в футболе, играть для себя, это всегда хочется. Даже тебе 35, 45, 50 все равно ты будешь тренироваться, бегать. Это жизнь такая футбольная», – сказал он. По итогам первого дня соревнования сборная России вышла в финал. По словам футболистов, победа в турнире для них не является самоцелью. Главное, это снова ощутить себя в обойме, поиграть в любимый футбол и насладиться поддержкой трибун. Отметим, что Кубок Легенд проходит с 2009 года. И, как правило, победителями становились российские футболисты. ПОЗНАЙ ДЗЕН С НАМИЧИТАЙ НАС В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ