Регбисты Уэльса остановили Англию в Кубке Шести наций

В Старом Свете продолжается престижнейший турнир по регби – Кубок Шести наций. В субботней программе матчей особняком стоял поединок в Кардиффе, где встречались две непобедимые до этого команды – Уэльс и Англия. Накануне встречи эксперты склонялись к тому, что "Алые розы" не оставят шансов своим географическим соседям и продолжат победное шествие в КШН. И первый тайм игры лишь подтвердил эти прогнозы – англичане по итогам 40 минут вели со счетом 10:3. Однако после перерыва расклад сил на поле изменился и уже валлийцы вели игру. Для начала после двух штрафных валлийцы сократили отставание от соперника до минимума (9:10), а в заключительные минуты они дважды заносили попытки и довели матч до победы со счетом 21:13. HIGHLIGHTS: WAL 21-13 ENG Sit back and enjoy three minutes of thrilling action as three-try Wales went top of the #GuinnessSixNations table #WALvENG pic.twitter.com/dJTRZLeiT8 — Guinness Six Nations (@SixNationsRugby) 23 февраля 2019 г. Во втором матче дня в Париже на стадионе "Стад де Франс" сборная Франции оказалась столь же негостеприимной по отношению к регбистам из Шотландии и одержала победу со счетом 27:10. Еще один матч третьего тура между Италией и Ирландией состоится во воскресенье, 24 февраля. После субботних матчей в турнирной таблице Кубка Шести наций изменился расклад сил. Уэльс сместил с первого места Англию, набрав 12 очков. У теперь уже вторых "Алых роз" осталось 10 баллов. Далее располагаются Франция (6 очков), Шотландия (5), Ирландия (4) и Италия (0).