«Питтсбург» после травмы Летанга больше двух периодов играл в четыре защитника

«Филадельфия Флайерз» победил «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла на арене «Lincoln Financial Field» в Филадельфии и закончилась со счётом 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0) в пользу хозяев. В конце первого периода форвард «Филадельфии» Уэйн Симмондс провёл жёсткий силовой приём против защитника «Пингвинз» Брайана Дюмулина. Игрок «Питтсбурга» несколько минут пролежал неподвижно на льду, но затем сам смог подняться и уехать на скамейку запасных — в игру Дюмулин уже не вернулся. Мстить за партнёра взялся ещё один защитника «Пингвинз» Крис Летанг, которому в оппоненты достался молодой Шейн Гостисбер. В драке победил более молодой защитник «Флайерз», а Летанг, получивший травму, также отправился за медицинской помощью. По итогам этого инцидента «Питтсбург» остался лишь с четырьмя защитниками, и в таком составе был вынужден доигрывать оставшиеся 43 минуты.