Русский великан и компания облажались на глазах у 70 тысяч болельщиков. Они слили выигранный матч

В субботу в Национальной хоккейной лиге снова играли на открытом воздухе. Очередной эпизод «Стадионной серии» прошел в Филадельфии, где местные «Флайерз» встречались с «Питтсбургом». Матч принимала домашняя арена клуба НФЛ «Филаделфия Иглз», а посмотреть на него пришло 69920 зрителей. Вечер начался с мощного шоу, чего стоит хотя бы явление талисмана «Летчиков» — рыжего чудовища Гритти. Он эпично спустился к площадке с крыши стадиона. Отдельное внимание — внешнему виду игроков. К матчу были подготовлены не только специальные комплекты формы, но и оригинальные шлемы. Красота! Команды не забыли добавить к необычному антуражу и классную игру. Все началось с шайбы Сидни Кросби, который наказал вратаря Брайана Эллиотта, за грубую ошибку его партнеров при выходе из зоны. Впрочем, лидерство «Пингвинз» не продержалось и пяти минут — Шон Кутюрье порадовал трибуны Lincoln Financial Field, засандалив шайбу в дальнюю девятку. Успели команды в первом периоде и подраться. Уэйн Симмондс излишне жестко въехал в Брайана Думулина и на льду вспыхнуло сразу несколько стычек. Но самое главное, что «Питтсбург» по итогам этого эпизода потерял из-за за травм сразу двух зищитников — Думулин и Летанг отправились в раздевалку и в игру больше не возвращались. Главным героем второй двадцатиминутки стал защитник «Питтсбурга» Джастин Шульц. Ровно на ее экваторе канадец плотно выстрелил от синей после передачи Кросби, промахнулся, но не выключился из игры. Шульц сам подобрал шайбу и упаковал ее под перекладину. Чуть позже этот эпизод поможет ему попасть в тройку звезд матча. На седьмой минуте третьего периода дела «Филадельфии» стали совсем плохи. Кессел с Малкиным обоюдными усилиями доставили шайбу в зону хозяев, и россиянин «плюнул» по воротам Эллиотта с дальней дистанции. Голкипер шайбу отбил, но на несколько секунд он сам, болельщики и хоккеисты потерял ее из виду. Оказалось, что шайба взмыла вверх и приземлилась за спину вратарю. Он в ситуации так и не сориентировался, подарив Джино гол. Игра сделана? В случае с сегодняшними «Пингвинами» такое можно утверждать только после финальной сирены. Сперва они вернули матчу интригу, заработав два удаления подряд. Один из штрафов получил Малкин — ему-то и не хватило нескольких секунд, чтобы помочь своей команде в эпизоде, когда «Летчики» заносили шайбу за линию. А за 20 секунд до конца основного времени напарил голкипер «Питтсбурга» Мэтт Мюррей, пропустивший после броска Якуба Ворачека от борта, да еще и с довольно острого угла. Игроки «Пенс» расклеились и в овертайме не помешали Якубу Ворачеку отметить свою 800-ю игру в НХЛ победным голом. 4:3 — Филадельфия получает полноценный праздник, а «Питтсбург» продолжает разочаровывать жуткой нестабильностью. Кстати, по итогам очередного игрового дня «Пингвинз» вылетели из зоны плей-офф. Если Малкин и компания по-настоящему не соберутся, сезон для них может закончится непривычно рано. СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Русский великан и компания облажались на глазах у 70 тысяч болельщиков. Они слили выигранный матч