Джикия сравнил Тедеско и Карреру
Джикия сравнил Тедеско и Карреру

Хоккеисты «Ижстали» победили в последнем матче сезона

На мажорной ноте завершил неудачный в целом сезон хоккейный клуб Ижсталь. Сегодня, 24 февраля, коллектив из столицы Удмуртии в Челябинске обыграл местный Челмет.
Счет в начале первого периода открыл форвард хозяев . Уже через пять минут Ижсталь отыгралась усилиями защитника Клима Мерзлякова, однако челябинцы почти сразу же восстановили преимущество. Броском от синей линии отличился 2:1.
Следующей шайбы местным зрителям пришлось ждать до середины второго игрового отрезка, когда форвард сталеваров реализовал большинство 2:2. В начале третьей 20-минутки Челмет заработал два удаления подряд, за что был вновь наказан на добивании удачно сыграл капитан ижевского клуба 2:3.
В концовке, пытаясь перевести встречу в овертайм, челябинцы сменили вратаря на шестого полевого игрока, но забить так и не смогли. Более того, за 12 секунд до сирены Антон Кочуров оформил дубль точным броском по пустым воротам из своей зоны 2:4.
Набрав 40 очков в 56 матчах, Ижсталь заняла по итогам регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги лишь 26-е место из 29 клубов. Это худший результат для команды из Ижевска с сезона 2012/13 гг., когда сталевары стали 26-ми из 27 команд.