«Нижний Новгород» обыграл «Ислочь» в контрольном матче

Футбольный клуб «Нижний Новгород» провел заключительный контрольный матч перед возобновлением регулярного чемпионата. Как сообщает пресс-служба «горожан», 24 февраля, в воскресенье, на поле спорткомплекса отеля «Миракл» в турецкой Ларе нижегородцы обыграли «Ислочь» со счетом 1:0. Автором единственного гола стал полузащитник Максим Палиенко, отметившийся голом из пределов чужой штрафной площадки на 15-й минуте первого тайма. До перерыва «НН» продолжал владеть игровой инициативой и имел еще несколько возможностей увеличить счет, в то время как белорусы нанесли только один удар в створ ворот, защищаемых Артуром Анисимовым. Во второй половине встречи, прошедшей в обоюдоострой борьбе, команды также не реализовали свои шансы. Победа стала для «Нижнего Новгорода» шестой в десяти матчах, проведенных на трех зимних сборах. В активе команды также три ничьих при одном поражении при разнице мячей 17-7. Самым результативным игроком команды стал Максим Палиенко, забивший пять мячей. Следующий матч наша команда проведет в рамках Футбольной национальной лиги. 3 марта нижегородцы примут на своем поле клуб «Сочи». Встреча 25-го тура начнется в 14:00. Ранее сообщалось, что «Нижний Новгород» и «Тараз» разошлись миром. (6+)