ХК «Старт» одержал вторую крупную победу подряд

Хоккейный клуб «Старт» в минувшее воскресенье с крупным счетом обыграл на выезде кировскую «Родину» — 7:1, и эта победа стала вторым подряд успехом нижегородцев, добытым с солидным преимуществом над соперником. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Читайте также Условный пожар и силовое многоборье: спасатели устроили для нижегородцев спортивный праздник «Старт» с первых минут начал диктовать кировчанам свои условия игры. Первый мяч нижегородцы забили после розыгрыша углового: Евгений Корев отпасовал на Гавриленко, Максим продвинулся вперёд и уже с довольно близкой дистанции отправил мяч в сетку. А потом точно пробил Алексей Бушуев — 2:0. К перерыву счет вырос до 4:0, а сразу после возобновления игры Сергей Почкунов довел дело до разгрома — 5:0. У хозяев гол престижа забил Максим Маслов, не оставив голкиперу «Старта» ни единого шанса, выйдя с ним один на один. В финале встречи хороший диагональный наброс Сергея Почкунова принял Исмагилов, ворвался в штрафную и точно пробил с позиции правого крайнего. Гол Стаса стал сотым для команды в этом сезоне, а для него лично — десятым. Последний мяч в игре на счету Евгения Неронова, который реализовал угловой. В предыдущем матче «Старт» разгромил «Уральский трубник». Фото: starthc.ru