Соревнования по ММА «Воймежская битва» прошли в Рошале

На ринге встретились как дебютанты, так и профессионалы смешанных боевых искусств. Помериться силой приехали спортсмены из Подмосковья, Молдавии, Киргизии, Казахстана, Рязани и Ростова. «Раменский медведь» Михаил Медведев оправдал свой псевдоним: на ринге он был всего 30 секунд, но этого ему хватило, чтобы завоевать свой первый кубок в профессиональном турнире по смешанным единоборствам. Молодой спортсмен начал заниматься 3,5 года назад. Сначала это было боевое самбо, потом джиу-джитсу. На днях Михаилу исполнилось 18, и он смог принять участие в соревнованиях среди профессионалов. Подмосковный спортсмен выступал против бойца из Азербайджана Рауфа Ашыралиева — тоже дебютанта турнира. На первых секундах первого раунда «Раменскому медведю» удалось применить один из самых сильных удушающих приемов — треугольник ногами. Источник фото: телеканал «360» Эти соревнования «Воймежская битва» стали пятыми за последние полтора года. Начиналось все с любительского турнира, к которому постепенно присоединялись профессионалы. Сейчас в соревнованиях участвуют только профи. Пятый турнир состоял из пяти боев. Помериться силой в Рошаль приехали бойцы из России, Молдавии, Киргизии и Казахстана. «ММА — такой вид спорта, где легко может конкурировать молодость против опыта, у них нет никаких рамок, ограничений. То есть 18-летние юниоры могут выйти и попробовать себя в клетке против уже взрослых мужчин, если это мы говорим о профессиональных рамках», — сказал организатор турнира «Воймежская битва» Григорий Кичигин. Источник фото: телеканал «360» Так и получилось, когда 19-летний спортсмен из Молдавии Кристиан Боксанян вышел против 26-летнего российского борца Дениса Руднева. Молодость победила опыт. В начале третьего раунда дебютант турнира одержал победу. Зрелищным и красивым стал главный бой турнира. На ринге в Рошале встретились Василий «Дровосек» Курочкин из Свердловской области и Руслан «Мамин бунтарь» Данченко из Москвы. Спортсмены показали красивую борьбу, проведя на арене все три раунда. Удары, захваты и рычаги. Весь бой зрители провели в напряжении. В итоге единогласным решением судей победителем турнира «Воймежская битва» стал Василий Курочкин. Источник фото: телеканал «360» Следующий турнир по смешанным единоборствам в Рошале планируют провести в мае. В главном поединке вечера участие примет Георгий Кичигин. 8 марта спортсмен поборется за пояс ONE Championship. Георгий выступит против шведского чемпиона Себастьяна Кадестама.