Нижегородские каратисты завоевали медали на первенстве России

Шесть медалей разного достоинства завоевали нижегородские каратисты на первенстве России, которое состоялось в Костроме 23-24 февраля. Об этом сообщила Федерация всестилевого каратэ. Победителями в своих категориях стали Всеволод Чигарев (10 лет), Александр Герасюк (11 лет) и Дмитрий Котов (12 лет). Герасюк также признан лучшим бойцом турнира. Серебряные медали завоевали Родион Мишунин (11 лет), Сергей Зубов (14 лет) и Азиз Асланов (16 лет). Также сборная Нижегородской области заняла третье командное место. В соревнованиях приняли участие более 670 бойцов из 20 регионов России. Нижний Новгород представляли три команды от разных стилей единоборств, одна из которых состояла из воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Надежда». Именно ее каратисты завоевали медали турнира в «кумитэ». Ранее мы сообщали, что в Нижнем Новгороде состоялся областной чемпионат по каратэ. Фото предоставлено Федерацией всестилевого карате России