«Спартак» поверг Петербург в шоке. СКА не знает, что делать с Гудачеком

Барыс сломил сопротивление ТорпедоСчет в серии: 1-0 в пользу БарысаБарыс и Торпедо прогнозируемо выдали матч с зашкаливающим количеством борьбы. За весь матч нижегородцы отвесили соперника почти три десятка хитов. На протяжении двух периодов эта заряженность на жесткую игру позволяла команде Дэвида Немировски вести в счете.Несмотря на то, что Барыс полностью переигрывал гостей на протяжении почти всего матча, счет открыло именно Торпедо. Роберт Саболич продемонстрировал насколько важно в плей-офф иметь хороший розыгрыш большинства.Астанчане ответили валом атак, но всякий раз упирались в Барри Браста. Форвардам команды Андрея Скабелки явно не хватало фантазии. Они шмаляли по канадцу в упор, пытаясь проделать в нем дырку.На помощь под конец второго периода пришел Андре Петерссон и его шикарный кистевой. Он прошил Браста в большинстве и после этого у Барыса покатило. Брэндон Боченски на старте третьего игрового отрезка вновь реализовал лишнего, а спустя пару минут Мэтт Фрэттин отправил в ворота Торпедо третью шайбу. Окончательный счет установил все тот же Боченски 4:1, Барыс ведет в серии, но матчи будут очень боевые.Трактор так и не смог забить АвтомобилистуСчет в серии: 1-0 в пользу АвтомобилистаНаучится ли Трактор забивать? так звучал один из самых интригующих вопросов их серии с Автомобилистом. После первого матча ответ отрицательный. Хозяева очень быстро оформили комфортное преимущество и аккуратно оборонялись большую часть матча.Авто с правильным настроением начал плей-офф. Команда Андрея Мартемьянова начала первый матч серии против Трактора крайне агрессивно, сохраняя при этом холодную голову. Екатеринбуржцы не проваливались в обороне и моментально наказывали гостей за удаления.Найджел Доус и Дэн Секстон забили по голу в большинстве, а вот челябинцы, следом получившие несколько шансов на розыгрыш лишнего, не смогли ответить хозяевам тем же. Они с трудом вставали в зоне, лихорадочно контролировали шайбу и практически не доводили ее до Якуба Коваржа. Один из лучших вратарей КХЛ отдыхал в этот вечер. Ему пришлось лишь подчистить незначительные огрехи обороны, да и то, шайба долетала до него сильно замедлившись, ведь защитники Авто играли крайне хладнокровно.Во втором периоде екатеринбуржцы провели молниеносную атаку, которую завершил Анатолий Голышев. Как шайба попала в ворота, можно понять только с пятого повтора. И тут стоит отметить великолепную передачу Доуса. Лидеры Авто в порядке. Они и привели свою команду к победе.Трактору срочно нужно что-то придумывать. Иначе серию им затянуть не удастся.Витязь хватило лишь на один периодСчет в серии: 1:0 в пользу ЦСКАВ этой встрече обошлось без сенсаций. Витязь напряг голову тренерского штаба ЦСКА только в первом периоде. В этом отрезке гости и правда выглядели неплохо, а Александр Семин волшебно. Он вел игру команды Валерия Белова. Форвард в очередной раз подтвердил, что на площадке в части понимании игры ему равных нет. Причем в составе обеих команд.Сказка для Витязя закончилась во втором периоде. ЦСКА заработал на полную, бросковая активности возросла вдвое, и Йони Ортио капитулировал дважды. К вратарю никаких вопросов. Армейцы и правда были хороши: они бросили в створ ворота соперника 18 раз. Илья Сорокин, к слову, во втором периоде в игру вступил всего дважды. Для Витязя было счастьем, что Ортио пропустил лишь дважды.Когда в Москве против ЦСКА пропускаешь две шайбы все остальное превращается в формальность. Армейцы в заключительном отрезке методично доламывали Витязь. К голам Михаила Григоренко и Максима Шалунова добавились шайбы Константина Окулова и . Тренеры Витязя должны задуматься: для победы в полную силу ЦСКА пришлось поиграть лишь один период. Итоговый счет 4:0 не в полной мере отражает разницу в классе команд. Хозяева могли забить гораздо больше.Ударный старт от СпартакаСчет в серии: 1:0 в пользу СпартакаМало кто ставил на Спартак перед началом этой серии заслуженные эксперты в редком случае отдавали москвичам одну победу в противостоянии со СКА. Тем удивительнее, как дерзко москвичи начали первый матч плей-офф в Петербурге.Самое главное Спартак заставил нарушать соперника правила и проявил себя как настоящий киллер при розыгрыше большинства. Красно-белые реализовали обе возможности, которые им подарили армейцы в концовке первого периода. Сначала великолепную передачу на Робина Ганза отдал Илья Зубов, а затем не менее эффектная комбинация завершилась голом Мартиньша Карсумса. Петербург ушел на перерыв с отставанием в минус два.Если вы думаете, что СКА со старта второго периода бросился отыгрываться вы ошибаетесь. Сложно сказать, почему армейцы с первых минут отрезка не устроили настоящий штурм ворот Юлиуса Гудачека. Можно вспомнить разве что момент Романа Рукавишникова. Защитник непостижимым образом оказался один на пятаке, подставил клюшку под прострел в исполнении партнера, но вратарь Спартака вышел королем из этой ситуации. Вряд ли игрок СКА до сих пор понимает, как Гудачек сумел вытянуть ногу и отразить шайбу. Это было лишь началом подвигов вратаря Спартака.Хозяева по-настоящему включились лишь после 30-й минуты матча. Правда Спартак мешал армейцам заниматься любимым делом завозить шайбу в чужую зону на скорости. Красно-белые тщательно контролировали маневры соперника, и в 50% случаев отбор игроков гостей был успешным. Однако СКА все равно не собирался переходить на простой вброс шайбы во владения Гудачека. Хозяева гнули свою линию.