Британка Баркер выиграла скрэтч на ЧМ по велоспорту, Аугустинас — 13-я

Представительница Великобритании Элинор Баркер победила в скрэтче на чемпионате мира по трековому велоспорту Прушкове (Польша). Британка победила с результатом 12 минут 49 секунд. Вслед за ней финишировала чемпионка мира 2018 года голландка Кирстен Вильд, бельгийка Жюльен Д'Ор замкнула призовую тройку. Российская велогонщица Евгения Аугустинас заняла 13-е место. Трековый велоспорт. Чемпионат мира. Прушков, Польша Женщины, скрэтч 1. Элинор Баркер (Великобритания). 2. Кирстен Вильд (Нидерланды). 3. Жюльен Д'Ор (Бельгия)… 13. Евгения Аугустинас (Россия). Отметим, что в заключительной части гонки произошел большой завал, в который попали 10 гонщиц.Аугустинас удалось избежать его. Видео завала доступно в «твиттере» Международной федерации велоспорта (UCI). Напомним, по итогам первого соревновательного дня в активе российской сборной две медали: Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова стали серебряными призёрами чемпионата в командном спринте, а Денис Дмитриев, Александр Шарапов и Павел Якушевский завоевали бронзовые медали в аналогичной дисциплине.