Курская «Инвента-Фарм» в первом матче уступила «Спартаку-2»

Вчера, 28 февраля, в первом матче 16-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 курская «Инвента-Фарм» принимала в спортивном комплексе «Динамо» на улице Радищева «Спартак-2» из подмосковного Ногинска и уступила в упорной борьбе — 62:74. В составе гостей в этой встрече участвовали две баскетболистки главной команды «Спартака» - Кристина Лыхо и Маргарита Духина (последняя, напомним, сумела точными трёхочковыми бросками создать определённые проблемы основной «Инвенте» в недавнем матче в Курске). На старте подопечные Натальи Левченко повели — 4:0 после бросков Киры Пирвиц и Дарьи Польниковой, но когда на 6-й минуте счёт стал уже 4:7, наставнику курянок пришлось брать «тайм-аут». Это помогло: при счёте 9:14 на 9-й минуте «Инвента-Фарм» совершила рывок — 7:0 и после двух точных бросков с линии штрафных Арины Колотухиной наши на 10-й минуте повели — 16:14. А вот Маргарита Духина из двух штрафных реализовала только один, и первая четверть закончилась с минимальным перевесом «Инвенты-Фарм» - 16:15. На 18-й минуте Анастасия Ушакова довела преимущество курянок до 8 очков — 32:24, но концовку «Инвента-Фарм» проиграла, и после первой половины хозяйки паркета выигрывали только два очка — 32:30. В равном ключе протекал третий период. Дважды наши имели преимущество в 4 очка (34:30 на 21-й минуте и 41:37 на 25-й), однако к началу заключительного периода впереди на очко были спартаковки - 45:46. На эту десятиминутку курянок уже не хватило, и они уступили в матче — 62:74. Самыми полезными игроками в этом поединке стали: у «Инвенты-Фарм» - Дарья Польникова (17 очков + 4 подбора + 1 результативная атакующая передача), Кира Пирвиц (14+18+2) и Мария Лепина (11+3+0), у «Спартака-2» - Маргарита Духина (22+5+0), Софья Демирчян (18+5+4) и Алина Безбородова (14+11+1). Повторную встречу команды проведут там же сегодня, 1 марта. Начало — в 18.30. Олег Столбецов Фото: Сообщество БК «Инвента» (Курск)