После зимнего перерыва «Оренбург» уступил «Анжи» со счетом 0:1

В первом матче весенней серии игр Российской премьер-лиги «Оренбург» уступил махачкалинскому «Анжи» со счетом 0:1. Игра прошла в пятницу, 1 марта, на домашнем стадионе «Оренбурга». Поддержать команду пришли около 2,5 тыс.человек. На поле «Оренбург» вышел с единственным нападающим Джорже Деспотовичем. На ворота вернулся Евгений Фролов, тогда как зимний сезон завершал Александр Довбня. В заявку на матч также попал новичок команды Савелий Козлов. В первом тайме оренбуржцы провели несколько опасных атак. На 7 минуте футболистам удалось забить гол. Мяч реализовал Алексей Сутормин. Однако судья отменил его из-за оффсайда. В ходе всего первого тайма хозяева поля организовывали быстрые атаки, однако ни одна из них не получила логического завершения. футболистам «Анжи» также удалось провести несколько опасных моментов. На 15 минуте гостям практически удалось забить гол: мяч прошел рядом со штангой. Итог первого тайма 0:0. Во втором тайме «Оренбург» еще прибавил к активности атак. Но футболистам так и не удалось забить мяч. Первый засчитанный гол матча произошел на 58 минуте. «Анжи» реализовал штрафной, после того как защитник «Оренбурга» Михаил Сиваков нарушил правила и получил вторую желтую карточку на удаление. Гол в ворота забил Владислав Кулик. Завершающие полчаса «Оренбург» провел в меньшинстве. Несмотря на большое количество угловых и активность в штрафной соперника, забить гол футболистам так и не удалось. Итог матча 0:1 в пользу махачкалинского «Анжи». Следующий матч «Оренбург» проведет с тульским «Арсеналом» в рамках четвертьфинала Кубка России 6 марта. Следующая игра в РПЛ пройдет 11 марта. Тогда команда встретится с «Краснодаром». Эти две встречи пройдут на выезде.

После зимнего перерыва «Оренбург» уступил «Анжи» со счетом 0:1