Бадыкова и Новолодская — 6-е в мэдисоне на ЧМ по трековым велогонкам в Прушкове

Российские велогонщицы Гульназ Бадыкова и Мария Новолодская заняли шестое место в мэдисоне на чемпионате мира по трековому велоспорту в Прушкове (Польша). Победителями соревнований стали голландки Кирстен Вильд и Ами Питерс, набравшие 33 очка. Вторыми с 31 баллом стали австралийки Джорджия Бейкер и Эми Кьюр. Тройку призёров замкнули представительницы Дании Амали Дидериксен и Юлие Лет (24 балла). В активе россиянок 9 очков. Трековый велоспорт. Чемпионат мира. Прушков, Польша Женщины, мэдисон 1. Кирстен Вильд/Ами Питерс (Нидерланды) — 33 балла. 2. Джорджия Бейкер/Эми Кьюр (Австралия) — 31. 3. Амали Дидериксен/Юлие Лет (Дания) — 24… 6. Гульназ Бадыкова/Мария Новолодская (Россия) — 9. Ранее Дарья Шмелёва принесла сборной России первую золотую медаль чемпионата мира, выиграв гит на 500 м.