Лучница Цыремпилова завоевала золото чемпионата Европы

Цыремпилова в финале победила украинку Лидию Сиченикову - 6:2. Бронза досталась другой представительнице России Инне Степановой, которая в противостоянии за третье место нанесла поражение украинке Полине Родиновой - 7:3. В стрельбе из классического лука у мужчин россиянин Эрдэм Цыдыпов стал бронзовым призером чемпионата, победив в поединке за третье место хорвата Алена Ремара – 7:1. Россиянин Антон Булаев занял четвертое место в соревнованиях по стрельбе из блочного лука. В поединке за бронзу Булаев проиграл хорвату Домагою Будену - 144:146. Александра Савенкова и Наталья Авдеева стали второй и третьей соответственно в стрельбе из блочного лука. Савенкова в финале в перестрелке проиграла турчанке Гизем Элмаагакли, Авдеева в противостоянии за бронзу победила представительницу Турции Йесим Бостан - 148:140. Ранее стало известно, что мужская и женская сборные России по стрельбе из лука, в составе которых выступали лучники из Забайкальского края, завоевали золотые награды в командном турнире чемпионата Европы.