Вологодские ушуисты завоевали награды на чемпионате России

В столице прошло сразу два соревнования. Сначала завершился международный турнир Moscow Wushu Stars 2019, затем чемпионат России по спортивному ушу. В международном турнире за награды боролись четыре спортсмена вологодского спортивного клуба «Арго». В их копилке 6 медалей: три золотых и две бронзовых у Валерии Филатовой, одна бронзовая медаль у Марии Метляхиной. Обе девушки выступали в возрастной группе «кадеты». «Хорошие выступления показали и Роман Могорин с Ириной Метляхиной. Совсем немного не хватило Роману до призового места, его лучший результат 4 место», - пояснила тренер СК «Арго» Юлия Соколова. По итогам выступлений на чемпионате России по спортивному ушу Валерия Филатова дважды поднималась на третью ступень пьедестала, а также завоевала «серебро». «Выступала впервые с юниорской программой, для дебюта очень хороший результат», - резюмирует Юлия Соколова. Вологжанин Олег Рогалев не завоевал наград, но получил высокие оценки, подтвердив звание КМС. Всего в соревнованиях принимали участие более 900 спортсменов из 22-х стран.