ФК «Зеленоград» выиграл «Зимний Кубок Президента МФФ»

В финале «Зимнего Кубка Президента МФФ» ФК «Зеленоград» играл против «Арарата», в составе которого было немало футболистов, имеющих опыт выступления на профессиональном уровне. Зеленоградцы старались действовать как можно строже. Они не давали сопернику возможности свободно действовать и на дальних подступах к воротам, постоянно вели борьбу за мяч, вступали в прессинг. Первые удары по воротам в матче были неточными (больше попыток совершил «Зеленоград»). На 17-й минуте «Арарат» провел острую атаку, на удар из пределов штрафной голкипер зелено-белых Александр Кузнецов среагировал, переведя мяч в перекладину. К концу 1-го тайма «Зеленоград» лидировал в количестве произведенных ударов. Наконец, пришли голы. На 36-й минуте Денис Гудаев после перехвата сыграл в «стенку» с Бекой Циколия и прострелил от лицевой линии, Максим Лепский пропустил мяч, а Никита Рыгин точно пробил низом – 1:0! Вскоре Дмитрий Фаттахов навесил с углового, Алексей Друков выиграл верховую борьбу, Лепский, брошенный опекуном, пробил в дальний угол – 2:0! В начале 2-го тайма едва не забил третий мяч Циколия, из штрафной пробивший рядом со штангой. Затем «Зеленоград» выручил вратарь Александр Устинов. На 44-й минуте Фаттахов выбросил из-за боковой линии, в борьбу вступили Лепский и Циколия, в результате Бека пробил с острейшего угла, мяч перелетел через голкипера и приземлился за линией ворот – 3:0! В день матча Беке исполнилось 25 лет, этим голом он сам себе сделал подарок. Зеленоградцы могли забить и четвертый мяч. Друков бил головой после навеса Дмитрия Адушева с углового и был немного неточен. На 65-й минуте выгодный шанс «размочить» счет упустил «Арарат». Голкипер встал на пути мяча, который Циколия послал точно в нижний угол после паса Сергея Кутузова. На 72-й минуте «Арарат», проведя атаку правым флангом, один мяч отыграл – 3:1. Кутузов мог вернуть «Зеленограду» преимущество в три мяча, но пущенный им мяч пролетел как мимо вратаря, так и мимо дальнего угла. В последние минуты матча зеленоградцам пришлось потрудиться в обороне, защищались они организованно, не допустили «пожаров» у ворот Устинова, и едва не огорчили соперника в контратаках. Финальный свисток судьи возвестил о заслуженной победе зелено-белых. Кубок за 1-е место в турнире капитан «Зеленограда» Алексей Друков получил из рук президента МФФ Сергея Анохина. Состав «Зеленограда» в финале: Кузнецов (Устинов, 41), Фаттахов, Лукьянов (Димитров, 65), Бовтало, Друков (к.), Рыгин (Воробьев, 73), Гудаев, Циколия (Моисеенко, 69), Адушев, Алексеев (Кутузов, 59), Лепский (Нечушкин, 77).

ФК «Зеленоград» выиграл «Зимний Кубок Президента МФФ»