"Не надо сравнивать": игрок "Барселоны" о Сетьене
"Не надо сравнивать": игрок "Барселоны" о Сетьене
Тайсон Фьюри предложил свои правила в MMA
Шарапова высказалась о завершении карьеры
Шарапова высказалась о завершении карьеры

Студенты верхнесалдинского техникума взяли четыре медали WorldSkills

Студенты Верхнесалдинского авиаметаллургического техникума привезли домой серебро и три бронзы чемпионата «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills. Соревнования проходили в Свердловской области с 11 по 15 февраля.
Второе место в компетенции «Инженерный дизайн CAD» занял третьекурсник . Чтобы добиться такого результата, он создавал 3D-модель машиностроительной детали, собирал металлоконструкцию и разрабатывал новую конструкцию велосипеда. На каждую из работ было отведено по шесть часов. Артем справился набрал 20 баллов, уступив победителю всего три очка.
Обладателем бронзовой награды в компетенции «Изготовление прототипов» стал Валерий Горбачев. Он из деталей, распечатанных на 3D-принтере, собрал объемную модель экранолета.
Дебютант номинации «Сварочные технологии» Владислав Жуков стал третьим. Неоднократный призер корпоративных и областных турниров работает в цехе №31 , а в техникуме обучается по индивидуальному плану в группе сварочных технологий, сообщили «Уралинформбюро» на предприятии.
В компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» почетное третье место с небольшим отрывом от лидеров занял Александр Основин.
Еще трое салдинцев не попали в число призеров, но они получили отличный опыт, который пригодится и в учебе, и для участия в будущих чемпионатах.