Квартальнов: противостояние с американцами заряжает

Нападающий сборной России Данила Квартальнов после победы над американцами (3:2) в групповой стадии хоккейного турнира на Универсиаде заявил корреспонденту News.ru, что команде надо бережней относится к своим моментам, а также отметил, что на таких турнирах надо всегда стараться контролировать ход встречи. — Показалось после первого периода, что всё в наших руках. Что случилось во второй двадцатиминутке, где мы пропустили две шайбы? — Думаю, что мы начали не очень собранно относится к своим моментам, за что соперник нас и наказал. На таких турнирах надо всё держать в своих руках, чтобы оппонент не смог перевернуть игру. Мы вот американцев немного подотпустили, а они в ответ дважды поразили наши ворота. — Можно ли сказать, что вывеска «Россия — США» сейчас оправдала себя? Хоккей получился насыщенным на события, особенно в третьем периоде. — Надеюсь, что болельщикам игра понравилась. Мы же смогли зарубиться со сборной США, такое противостояние всегда заряжает. — Ожидали от американцев именно такой игры? — Разобрали соперника, тренера нам все подробно показали и рассказали. Ничего сверхъестественного они на льду показать не смогли. — Непростая игра вышла со словаками, когда исход решился лишь в овертайме. Сейчас с командой США пришлось повозиться… — Со словаками была наша дебютная игра на турнире, а первые матчи всегда складываются очень непросто. А с американцами… Просто надо было реализовывать свои моменты, чтобы избежать такой нервной концовки. — У сборной снова много бросков и снова не столь высокий процент реализации. Работаете над данным компонентом? — Главный тренер попросила нас добавить в реализации, но мы выигрываем и пока это работает. Но уверяю, что мы извлечём урок и будем ответственно относится к своим моментам. — Как оцените подготовку Красноярска к Универсиаде? — Город отлично готов к принятую столь крупного соревнования. Все чисто, красиво. Ни у кого никаких вопросов даже не возникает, всё нравится. — Что скажете о болельщиках? — Нам очень понравилась их поддержка. Спасибо им за это.

Квартальнов: противостояние с американцами заряжает