Фаворитовцы стали победителями и призерами на Первенстве и Чемпионате СЗФО по плаванию

В Сыктывкаре прошли Первенство и Чемпионат СЗФО по плаванию. Воспитанники "Фаворита" стали победителями и призерами на них. Четыре дня, с 26 по 01 марта 2019 года, в Сыктывкаре проходили Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по плаванию. В соревнованиях участвовали пловцы спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит». Алиса Самойленко стала серебряным призёром в Чемпионате на дистанциях 50 и 100 метров вольный стиль. В эстафетном плавании женская сборная команда Ленинградской области в состав, которой входила воспитанница СШОР "Фаворит" Алиса Самойленко заняла призовые места: 4*100 метров вольным стилем – общекомандное второе место; 4*100 метров комплексное плавание – общекомандное второе место; 4*50 метров вольным стилем – общекомандное третье место. Валерий Школин неоднократно стал победителем и призёром на дистанциях: 800 метров вольным стилем – первое место в Первенстве и второе место в Чемпионате. 200 метров на спине – третье место в Чемпионате; 1500 метров вольным стилем – победитель в Чемпионате и Первенстве. Валерий Школин и Александр Останин отобрались на Чемпионат России по плаванию на открытой воде. Тренирует ребят Рада Колотилкина.

Фаворитовцы стали победителями и призерами на Первенстве и Чемпионате СЗФО по плаванию