Вячеслав Солодухин: «Не было специальной установки бить соперника»

Нападающий «Салавата Юлаева» Вячеслав Солодухин прокомментировал победу над «Металлургом» (2:1 ОТ) в пятом матче первого раунда Кубка Гагарина. – Первая победа в овертайме, до этого два матча проиграли. Не было неуверенности из-за того после третьего периода? – Нет, не было такого. Старались играть в свою игру и делать то же самое в овертайме. Старались играть надежно, хорошо, что выиграли. Едем домой, готовимся. – Уверенно выиграли второй и третий матч, казалось что «Салават» и в четвертом тоже победит, но счет стал 2:2. Психологическое равновесие после этого пошатнулось? – Честно говоря, не думали об этом. Когда счет стал 2:2, все началось заново. Не забивали себе голову, думали, прежде всего, о своей игре. – Сегодня практически в два раза больше сделали силовых приемов. Была ли какая-то отдельная установка бить соперника и играть кость в кость? – Нет, на каждую игру настраиваемся на то, чтобы играть в силовую игру. Действовать самоотверженней и надежней. Какой-то специальной установки не было. Просто это плей-офф, никто не хотел уступать. – Лидеры «Металлурга» никак не могут себя проявить. Это вы их так закрыли или они не в своей тарелке? – Не нам об этом рассуждать и делать выводы. Мы на это не смотрим, не обращаем внимание. Готовимся от игры к игре. Проиграли или выиграли – забыли и идем дальше, – передает слова Солодухина корреспондент ГорОбзор.Ру. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook