Цулыгин отправил Яндача в отпуск. «Салават» в овертайме победил «Магнитку»

Соперники не знают, что такое преимущество своего поля. Доказано предыдущими пятью матчами, в которых были одержаны три победы в гостях. Магнитка вернула в ворота Кошечкина, замененного в начале матча номер два, и Кулемина в звено к Эллисону и Мозякину. У Николая кошмарная статистика 0+0. Руки и язык прочь от капитана Металлурга, пусть он и не открыл личный голевой счет в плей-офф. Мозякина мучил гайморит, ему трудно было дышать. У Салавата нет Бурдасова, уехавшего в Германию на медицинскую консультацию. Осторожное начало взорвал опасный прорыв Хохрякова, увенчавшийся броском в живот Кошечкина. Вскоре Хартикайнен при помощи рикошета открыл счет. Финн первым увидел высочившую на пятачок шайбу. 1:0. Магнитка пять предыдущих матчей забивала ровно по одной шайбе. Выводы делайте сами. Во втором периоде Кулемин был близок к голу. Обокрав Семенова, сталевар бросал наверняка, но промахнулся. В третьей 20-минутке он упустил еще два полумомента. Незадолго до второго перерыва ветеран Рыбин решил поквитаться с защитником гостей Рыловым за Бурдасова и встретил соперника коленом. Металлурги ухватились за шанс. Мозякин вместо броска с острейшего угла нашел чудо-передачей на дальней штанге Булиржа, а Метсола забыл про свою клюшку. 1:1. Хозяева взяли запрос на положение вне игры еще в зародыше атаки, при входе в зону. Судьи разобрались в ситуации быстро все чисто. А телезрители в эти минуты скучали, телевизионщики повтор им так и не показали. Почему? Это ж XXI век. Или Уфа застыла в XX? Развязка, казалось, наступила перед сиреной на второй перерыв. Оставалось каких-то семь секунд. Шайбу из зоны Магнитки защитник Дронов доставил к чужой синей линии Любимову, тот одним касание вывел Шора один на один с Метсолой. Канадец обыграл вратаря как ребенка. 1:2. В третьем периоде гости контролировали игру. Вплоть до удаления Кемпайнена. Гости бездарно разыгрывали лишнего, Кадейкин едва не сравнял счет. Вскоре на козырной позиции оказался Умарк. На последней минуте основного времени Хартикайнен с пятачка расчетливо подставил клюшку под не менее расчетливый наброс Умарка, а Кошечкина экранировал Рылов. 2:2. Запрос на помеху вратарю отклонили за те самые 2 секунды, которые оставались до перерыва, когда Шор вывел гостей вперед. Судьба матча в четвертый раз решалась в овертайме. В матчах номер один и четыре решающий гол забивал Металлург, в пятом Салават Юлаев. Уфа остро контратаковала, ее капитан Панин врезался головой в борт за своими воротами. - Ничего не было? осведомился у судей защитник хозяев, едва очухавшись. - Нет! - решительно ответили люди в полосатых купальниках. Панин на лавке охладил голову и пыл пакетом со льдом, чтобы вскоре вернуться на лед. Преимущество перехватили хозяева. За 8 с копьем минут до четвертого перерыва Кемппайнен завершил массированную атаку с пятачка. Уфа идет дальше, Магнитка - в отпуск. В 2015-м чемпионский Металлург тоже был снят с пробега уже в первом раунде. Осенью его рулевого Майка Кинэна отправили в отставку. Что ждет Йозефа Яндача? Чем он лучше Виктора Козлова, которого после прошлогоднего плей-офф (тогда Магнитка прошла первый раунд и уступила будущему обладателю Кубка Гагарина Ак Барсу) понизили в должности и опустили в ассистенты главного тренера. Вопросы, на которые хотелось бы получить ответы При этом доморощенный уфимец Николай Цулыгин торжествует. Его команда прошла Магнитку и, скорее всего, встретится с лидером конференции Автомобилистом. Если, конечно, Торпедо не преподнесет сенсацию.

Цулыгин отправил Яндача в отпуск. «Салават» в овертайме победил «Магнитку»