Денисова: на следующем турнире порвём шведок

Женская сборная России по хоккею с мячом в финальной игре Универсиады-2019 уступила команде Швеции — 3:5. Нападающая Анастасия Денисова после игры дала эксклюзивное интервью корреспонденту News.ru. — Чего не хватило для победы? Вроде бы команда неплохо смотрелась на льду. — Всё было нормально, но не хватило бодрости. В конце у нас закончились силы, мы сбавили темп, а шведки наоборот — прибавили, воспряли. Вот и получили два гола уже на последних минутах матча. — Не было расслабленности после первой половины, когда мы вели с перевесом в два мяча? — Нет, ничего такого. Тренер нам сказал забыть первые 45 минут, чтобы выходили с ощущением, что на табло всё ещё нули. Попросил играть дальше. А мы вышли и почти сразу получили два в свои ворота. Даже не понятно почему. — Руки опустились в тот момент, когда соперник быстро восстановил равенство? — В тот момент — точно нет. Такие ощущения появились, когда на 90-й минуте нам забили четвертый. Уже понимали, что это всё. — Серебро — это тоже достижение, но на вашем лице не видно радости и удовлетворения. — Хотелось очень выиграть, мы много готовились к этой Универсиаде. Как только узнали, что она пройдёт в России, сразу начали работать с акцентом на неё. Вот на серебро и наготовились. Шведки, видимо, достойнее нас. — Но ведь второе место тоже почетно. — Ну да, конечно. Просто всегда в противостоянии со шведками в финалах турниров нам достаётся серебро. Очень хотелось стать наконец-то первыми, тем более при родной публике. — Сколько у вас уйдёт времени, чтобы отойти от такого щелчка по носу? — Не знаю. Нужно набираться новых сил и на следующем крупном турнире просто рвать их, этих шведов. — Такое поражение — лишний раз заставить себя собраться в сложный момент? — Наверное. Надо ещё больше тренироваться, чтобы не проигрывать им. Хотя я даже не знаю, куда больше работать, мы ведь и так шесть раз в неделю тренируемся (улыбается). — Дадите себе немного отдыха теперь? — Думаю, что да. Надо узнать у тренерского штаба, сколько дней нам в итоге дадут. — Успеете что-то из спортивных мероприятий посетить или какая-то экскурсионная программа будет? — Хотим на финалы парней в хоккее с мячом и шайбой сходить, взяли билеты на фристайл ещё. Пойдём. — Активно. — Да, хотим на других глянуть. Может, они хотя бы выиграют и порадуют болельщиков «золотом». У нас вот не получилось.

Денисова: на следующем турнире порвём шведок