Армейские саблистки стали вторыми в команде на этапе Кубка мира

В решающем поединке турнира команда России уступила лидеру мирового рейтинга - сборной Франции. В столице Греции Афинах прошёл командный турнир в рамках этапа Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин. Сборная России, в составе которой выступили три армейские саблистки, завершила соревнование на втором месте. Представительницы ЦСКА Софья Великая, Ольга Никитина и София Позднякова, а также Светлана Шевелева на стадии 1/8 финала уверенно выиграли у турчанок - 45:23. Затем российская команда получила серьезное сопротивление от сборной Японии. Команды вещи равную борьбу почти до самого конца встречи. Но все же более удачливее оказались россиянки - 45:38. Полуфинал с итальянками также завершился в пользу российских фехтовальщиц – 45:39. В решающем поединке турнира команда России встретилась с лидерами мирового рейтинга - сборной Франции. Лишь в самом начале преимущество было на стороне российских саблистки. Затем француженки полностью перехватили инициативу и в итоге добились победы со счётом 45:32. В борьбе за бронзовые награды сборная Италии победила команду США – 45:42.