Российская конькобежка Воронина стала третьей в зачете КМ на длинных дистанциях

Россиянка Наталья Воронина заняла третье место в зачете Кубка мира по конькобежному спорта на длинных дистанциях (3000 и 5000 метров), сообщает "Советский спорт". На последнем этапе в американском Солт-Лейк-Сити спортсменка взяла бронзу на дистанции 3000 метров, показав результат 3 минуты 54,064 секунды. Первое место заняла чешка Мартина Сабликова (3.52,027), второй стала представительница Нидерландов Эсме Виссер (3.54,023). По итогам шести этапов Воронина набрала 335 очков. Победу в общем зачете одержала Сабликова (370 очков), второй стала Виссер (343). Ранее сообщалось, что россиянин Александр Румянцев стал победителем в общем зачете Кубка мира по конькобежному спорту на длинных дистанциях (5000 м и 10 000 м).