Русский нападающий реанимировал американский клуб. Две недели назад с ним чуть не попрощались

Конец февраля и начало марта у «Нью-Йорк Рейнджерс» как-то совсем не задались. Не сказать, что команда поплыла или решила доигрывать сезон. Нет, «синерубашечники» пытались цепляться за очки в каждом матче, но удача решительно не хотела поворачиваться к ним лицом. Из шести поражений подряд пять раз «Рейнджеры» уступили с разницей в одну шайбу, а четырежды — вообще за пределами основного времени. Прервать черную полосу «Нью-Йорк» смог в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени, в домашней игре с принципиальным соперником — «Нью-Джерси Девилз». Хотя первые 38 минут этот матч катился к поражению «Рейнджерс». В равном первом периоде хозяева пропустили дважды — сначала Владислав Наместников помешал Хенрику Лункдвисту среагировать на бросок от синей, а через три минуты не справился с дальним выстрелом уже без чьей-то помощи. Во второй двадцатиминутки «Нью-Йорк» врубил сумасшедшие обороты и по броскам в створ убрал соперника со счетом 14-2. Правда выхлоп из этой активности получился минимальным — «Рейнджеры» смогли лишь сократить отставание в счете. Наместников и Кевин Шаттенкирк помогли отличиться Райана Строуму — какой частью тела коснулся шайбы канадец понять очень сложно. Сразу после второго перерыва свой первый гол в НХЛ забил 21-летний чешский защитник Либор Гаек, а впервые в матче вывести хозяев вперед суждено было Наместникову. Партнеры вывели его на бросок в левый круг вбрасывания, наш форвард зарядил без шансов для Кори Шнайдера. Двух очков Владу было мало — в концовке он подарил дубль Строуму, когда «Дьяволы» попробовали спасти матч и сняли вратаря. 4:2 — Наместников реанимирует «Нью-Йорк», принося клубу первую победу за семь матчей. А ведь еще пару дней назад, накануне трансферного дедлайна, россиянина называли одним из кандидатов на обмен. «Рейнджерс» оставили его у себя и в субботу точно об этом не пожалели. СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Русский нападающий реанимировал американский клуб. Две недели назад с ним чуть не попрощались