«Стрела» и «ЧерноземАгромаш» сыграли за призы газеты «Аргументы и факты»

В Воронеже на стадионе «Стрела» проходит второй тур футбольного турнира на призы газеты «Аргументы и факты». 10 марта встретились воронежские команды «Стрела» и «ЧерноземАгромаш». Матч начался несколько вяло. Тренер «Стрелы» Сергей Лушин с трибуны эмоционально наставлял игроков, комментируя ошибки подопечных: «Черепашья игра, быстрее, быстрее! Не разговаривайте! Саня, такие передачи не надо делать, прыгай! Никита, куда бы бежишь! Шаг назад сделай, чтобы мяч проходил, а ты спрятался!» «Болею за «Стрелу», так как мой сын Никита здесь нападающий, – рассказал болельщик Сергей Вязовский и снова переключился на матч. – Играй! Давай в центр, на Мишу. Да не так. Вот тебе и контратака». Рядом стоящий дедушка Никиты, Геннадий Вязовский, тоже болел за «Стрелу». «Никита играет с 10 лет, сейчас ему 19», – добавил Геннадий Александрович. И вот, несмотря на наставления тренера, в на 16-ой минуте первого тайма мяч в ворота «Стрелы» забил гол игрок «ЧерноземАгромаша» Иван Манохин. «И всё-таки хорошо играет «Стрела», контроль мяча хороший, комбинации наигранные. Чувствуется достойная подготовка. Соперник у них сегодня очень сильный: раньше «Стрела» проигрывала «ЧерноземАгромашу» с большим счётом. Несколько игроков «ЧерноземАгромаша» ранее играли во второй и премьер-лиге. У нас команда помоложе, но ребята стараются, желание побеждать есть. В «Стреле» играет мой сын Никита Скотаренко – нападающий», – поделился Дмитрий Скотаренко. Второй тайм команды играли активнее. По два гола в ворота противника удалось забить игрокам «ЧерноземАгромаша». На 53-ой и 63-ей минутах матча забили голы Андрей Савченко и Иван Власюк. А затем удача была на стороне «Стрелы»: гол в воротах противника на 75-ой и 78-ой минуте матча забили Никита Скотаренко и Вагинак Мовсисян. Игроки «Стрелы» до последних секунд пытались вырвать победу. Но матч закончился со счетом 3:2 в пользу «ЧерноземАгромаша». «Мой сын Никита забил гол. Соперники стали уставать, пропустили на контратаке голы. «Стреле» немного времени не хватило для победы. Интересная игра была, боролись до последних секунд», – радостно прокомментировал итоги болельщик Дмитрий Скотаренко.

«Стрела» и «ЧерноземАгромаш» сыграли за призы газеты «Аргументы и факты»