Кафанов на бровке, но «Ростов» вновь без победы

Главное усиление для РостоваУже после закрытия трансферного окна Ростов преподнес главную трансферную новость. Тренерский штаб желто-синих пополнил Виталий Кафанов. Опытный тренер, видимо, устал от финансовых проблем Рубина и вернулся в команду, с которой еще два года назад доходил до 1/8 Лиги Европы.По информации СМИ, Кафанова не устраивал размер его зарплаты в казанском клубе. Один из лучших специалистов в своей области справедливо рассчитывал на лучшие условия, но в Рубине большие финансовые проблемы. К тому же недавно в команде Курбана Бердыева и вовсе отменили премиальные за победы и ничьи.5 марта тренер вратарей покинул Казань, а уже на следующий день подписал контракт с Ростовом, руководство которого очередной раз сработало профессионально. Интересно, что в донской команде Кафанов будет работать на должности старшего помощника Валерия Карпина. Его круг обязанностей пока не до конца ясен, но нет сомнений, что вратари желто-синих прибавят в своем мастерстве, а стандарты команды станут еще лучше. Хотя и сейчас по этому показателю Ростов один из лидеров РПЛ.Именно Кафанов стал заместителем дисквалифицированного Карпина на бровке. Вел себя там новичок по-хозяйски. Почти вес матч провел на ногах, раздавая указания своим игрокам. Сам Валерий Георгиевич смотрел игру из ложи Ростов Арены. Вдали от команды ему осталось просидеть всего один матч.Состав Ростова оказался без сюрпризов. С первых минут на поле появились Александр Гацкан и Рагнар Сигурдссон, которые отбыли свои дисквалификации. В нападении появился Бьорн Сигурдарсон. Именно исландец в прошлом туре забил гол в ворота Енисея. Арсенал же не досчитался нескольких лидеров. Из-за перебора карточек дома остался Лука Джорджевич. Не полетел на юг и Резиуан Мирзов. Права на футболиста принадлежат хозяевам и по условиям арендного соглашения он не смог принять участие в матче.Ростов забил, но рукойЖелто-синие продолжают радовать посещаемостью. На Ростов Арене вновь было людно. Не самая яркая афиша собрала 26 тысяч зрителей. Правда, собравшимся особо смотреть было не на что.Хозяева больше контролировали мяч, однако без какого-либо продвижения вперед. На 21-й минуте Ростов все-таки забил, но с нарушением правил. Левашов ошибся с вводом мяча в игру, попал Сигурдарсона, но внимательный судья заметил, что исландец подыграл себе рукой.После перерыва хозяева прибавили, но создали лишь один опасный момент. Зайнутдинов подал на Гацкана, капитан желто-синих пробил головой Левашов Арсенал спас. Туляки же об атаке во втором тайме даже не задумывались.Итог встречи 0:0. Гости результатом могут быть довольны, а вот Ростов нужно что-то решать с игрой в атаке. Кафанов должен помочь. РПЛ 19-й туреРостов Арсенал 0:0Ростов: Песьяков, Паршивлюк, Новосельцев, Сигурдссон, Чернов, Зуев (Ионов, 75), Гацкан, Попов (Шомуродов, 67), Еременко, Мевля, Сигурдарсон (Зайнутдинов, 77).Арсенал: Левашов, Альварес, Беляев, Комбаров, Мохаммед, Бакаев, Горбатенко (Берхамов, 89), Ткачев (Хагуш, 77), Костадинов, Григалава, Ожегович (Кангва, 46).Предупреждения: Сигурдарсон, 21; Еременко, 83; Новосельцев, 90+4 Бакаев, 66.