Войти в почту

Игорь Григоренко: «Я удивился, когда вратарь «Спартака» поехал к судье, прыгать начал, клюшкой махать. Считаю, что это непозволительно»

Бывший капитан «Салавата Юлаева», чемпион России и обладатель Кубка Гагарина в составе уфимцев Игорь Григоренко раскритиковал действия вратаря «Спартака» Юлиуса Гудачека, который в четвертом матче первого Раунда Кубка Гагарина побежал к судье Николаю Акузовскому оспраивать решение, а затем арбитр послал хоккеиста. – Я удивился, когда вратарь «Спартака» поехал к судье, прыгать начал, клюшкой махать. Считаю, что это непозволительно. С судьями должен разговаривать тренерский штаб, а он едет непонятно куда и орет. Лучше бы шайбы ловил, а не разговаривал с арбитрами. Понятно, что он кричал, что было удаление. Сначала судьи посмотрели вне игры, а потом уже «Спартак» начал говорить, что у их игрока клюшку из рук выбили. У нас в лиге есть такие игроки, их только задень, они сразу специально ее выкидывают. Сейчас все накинулись на судью, я считаю, что это неправильно. Хоккеист вообще не имеет права так себя вести. Есть тренер, капитан, пусть разговаривают. А Гудачек стал бегать по всей площадке и кричать. Все сделали акцент на том, что судья его послал. Но, когда я играл, ни один хоккеист не вел себя так с судьями, тем более в плей-офф. И мы не видели, что говорил Гудачек судье. Может, он его тоже послал? Судья мог удалить вратаря, но не стал этого делать. Вообще нет никакого смысла так бегать и столько спорить с судьей. Решение не поменяется, а силы потратятся. Мне не понравился еще один момент. Сразу после этого матча стали появляться «эксперты», которые накинулись на судью. Я не понял арбитра Александра Зайцева, который в одном из интервью прошелся поАкузовскому. Он говорит, что у судьи проблемы с психикой и откровенно хамит в адрес своего коллеги. Я не думаю, что болельщики помнят такого арбитра, как Александр Зайцев. Зато его хорошо помнят хоккеисты, – сказал Григоренко в интервью ГорОбзор.Ру. Крупный план. Судья КХЛ Николай Акузовский. Тут даже звук не нужен. Вот он, уровень судейства в лиге. И это, видимо, считается нормой. pic.twitter.com/zExrj05cJM — Павел Панышев (@ppanyshev) 4 марта 2019 г. Полную версию интервью читайте на нашем сайте. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Игорь Григоренко: «Я удивился, когда вратарь «Спартака» поехал к судье, прыгать начал, клюшкой махать. Считаю, что это непозволительно»
© ГОРОБЗОР.РУ