У «Ювентуса» еще есть шанс. Как «Атлетико» терял преимущество в предыдущие годы

ЛЧ-1973/74. ФИНАЛАтлетико Барселона 1:2 Голы: Торрес, 51 Неймар, 55; Месси, 77В том же сезоне в примере Атлетико отстал от Барселоны всего на три очка, сделав по ходу турнира самоубийственное комбо из трех матчей. Во всех трех случаях мадридцы вели в счете по ходу встречи. В первом круге матрасники проиграли каталонцам на Висенте Кальдерон, позволив Лео Месси и Неймару отыграться после гола Фернандо Торреса в начале второго тайма.Во втором круге история повторилась в той лишь разницей, что все голы были забиты в первой половине встречи, а заканчивали матч гости вдевятером. В Испании при равенстве мячей преимущество отдается тем, кто лучше проявил себя в личных встречах, поэтому Атлетико был в проигрышном положении. Тем не менее нельзя не отметить, что за тур до конца он проиграл в Валенсии местному Леванте, пропустив победный мяч на 90-й минуте, и финишировал только третьим.Сергей Алейников: Надеяться на одного Роналду бесперспективно