Лемье уложил соперника страшным ударом в голову и забил бывшему вратарю СКА. Спокойно, это не Марио

Пока Никита Кучеров пытается стать вторым после Марио Лемье игроком в истории Национальной хоккейной лиги после по количеству очков за один регулярный чемпионат, в лиге зажигает однофамилец великого Супермарио — Брендан. 22-летний канадец перебрался из родной страны в США перед самым трансферным дедлайном — 25 февраля. «Виннипег» обменял его в «Рейджерс» на Кевина Хэйса, доплатив пару драф-пиков. Брендан адаптировался в новой команде очень быстро — за 7 матчей он успел набрать уже 5 очков, при том, что в 44 играх этого сезона за «Джетс» у него было всего 11 результативных баллов. Свой главный на данный момент матч в форме «Нью-Йорка» Лемье сыграл в ночь с понедельника на вторник по московскому времени — «синерубашечники» на выезде играли с «Эдмонтоном». Чтобы понять, насколько эффективным в этот вечер был форвард достаточно узнать один факт — он оформил «хет-трик Горди Хоу». А теперь три видео, которые объяснят, что же он натворил. В начале второго периода у Лемье случился спарринг с соотечественником из «Ойлерз» Джуджхаром Хайрой. Хоккеисты долго не могли начать бой, а потом все решил один точный удар Брендана. Он мощно попал в голову соперника, после чего добил его еще несколькими точными попаданиями. Бойцам выписали по 5 минут штрафа, а почти сразу после возвращения на лед нападающий «Нью-Йорка» забил. Получил шайбу в зоне соперника и, недолго думая, залепил ею в дальний угол ворот бывшего голкипера СКА Микко Коскинена. Так Лемье сократил отставание своей команды, горевшей 0:2. «Хет-трик Горди Хоу» замаячил где-то на горизонте и в начале периода номер три Брендан сделал к нему решающий шаг. Протащил шайбу к воротам Коскинена, после чего Бретт Хауден удачно подкараулил отскок — 2:2. К сожалению для Лемье его партнеры в этот вечер были не так активны и продуктивны — в овертайме они предоставили полную свободу парочке Коннор Макдэвид — Леон Драйзайтль и проиграли этот матч. Но у боссов «Рейнджерс» все-таки есть повод для радости: трансфер Лемье — Хэйс, который изначально выглядел трансфером в пользу «Виннипега», уже приносит серьезную пользу и их клубу. СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Лемье уложил соперника страшным ударом в голову и забил бывшему вратарю СКА. Спокойно, это не Марио