Голевая ошибка Кузнецова при счёте 2:0 в матче с «Питтсбургом»

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на выезде уступил «Питтсбург Пингвинз» — 3:5. К 33-й минуте матча «Вашингтон» вёл со счётом 2:0. Камбэк «Питтсбурга» начался с ошибки Евгения Кузнецова. Российский форвард слишком долго выводил шайбу из своей зоны, чем воспользовался Джаред Макканн. Канадец со спины ловко обокрал Кузнецова, после чего выкатил шайбу под бросок Джейку Гюнцелю. Видео гола также можно посмотреть на официальном сайте НХЛ. Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби оформил дубль и был признан второй звездой матча. Во втором периоде канадец забил с интервалом в 61 секунду. Таким образом, в активе канадского форварда стало 90 (33+57) очков в 67 матчах регулярки. Кросби вышел на 46-е место в истории НХЛ по количеству очков (1206), превзойдя результат Венсана Дамфуса (1205). Следующей целью для Кросби является позиции Берни Николлса (1209).