«Автодор» вылетел из Кубка ФИБА-Европа

Вчера, 13 марта, в Германии саратовский «Автодор» сыграл ответный матч одной восьмой финала Кубка ФИБА-Европа против клуба «Вюрцбург». Первая встреча команд, состоявшаяся неделю назад в Саратове, завершиласьпобедой немцев со счетом 76:79, поэтому у подопечных Евгения Пашутина оставались хорошие шансы на выход в четвертьфинал. Как сообщается на сайтетурнира матч в Вюрцбурге получился не менее напряженным, чем первый, и гораздо более результативным. Начало встречи осталось за «Автодором», и к первому перерыву саратовцы вели со счетом 12:23. Но затем хозяева площадки перехватили инициативу и сравняли счет. Судьба матча решалась в заключительном периоде, который «Вюрцбург» выиграл с разницей в четыре очка. Именно они принесли немцам победу в матче - 94:90 (12:23, 29:25, 31:24, 22:18). Следующий матч «Автодор» проведет 17 марта в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ. В Латвии саратовцев примет клуб ВЭФ.