Задача – нереальна... «Химки» уступили «Реалу» в Евролиге

ОБНОВЛЕНИЕ ХИМОК- Испанцы находятся в очень хорошей форме. Они, бесспорно, были лучшими в матче с Фенербахче. И нам придется непросто - даже несмотря на травмированных игроков в команде соперника. При этом мы уступаем Реалу в росте, особенно против таких парней, как Айон и Тавареш. Но будем компенсировать это своим старанием, агрессией, работой в защите. Мы всегда настроены на победу, так что постараемся дать мадридцам бой.Так говорил перед встречей наставник Химок Римас Куртинайтис.У желто-синих было все, чтобы обеспечить болельщикам праздник. Федук на разогреве для болельщиков, Швед на паркете, заряженность на борьбу в голове игроков. А главное отступать уже некуда! Любое поражение теперь почти наверняка перечеркнет все шансы на выход в плей-офф Евролиги. Впрочем, в клубе уже поняли попасть туда невероятно сложно. А значит, надо сконцентрировать усилия на том, чтобы вернуться в турнир на будущий год (ну, в смысле, сезон). И для этого мощно выступить в оставшихся встречах Единой лиги ВТБ. Под это дело из Олимпиакоса взяли в аренду Янниса Тимму (латыш не слишком здорово вписался в дружину пирейцев, но мы-то помним, как мощно он играл в Зените и Басконии!). Для этого вернули Соколова. Дмитрий ни разу не сыграл в этом сезоне, он вообще был без клуба, и последние месяцы посвятил восстановлению после травмы. Конечно, он не сможет надолго и часто выходить на площадку, но в отдельных эпизодах под кольцом будет весьма полезен! По крайней мере добавит роста и опыта. Учитывая, что у Химок беда с центровыми, а тут еще и Джордан Мики вылетел, Соколов будет крайне полезен.Плюс, наконец, приехал Эндрю Харрисон. Которого успели заявить и в Евролигу. Даже внесли в состав на матч с Реалом, хотя американец так и не сыграл. В конечном счете, понятно акценты немного смещаются, и выход в финал Лиги ВТБ (который даст путевку в главный клубный турнир континента) куда реальнее, а значит важнее, чем, собственно, плей-офф Евролиги. Но все это не означало, что Химки сдадутся без боя. Тем более Реалу. Который в первом круге уже едва не одолели. В Мадриде. Без Шведа.ПОБЕГ ГОСТЕЙФедук, конечно, создаст настроение. Шоу получится ярким. Но не присутствие известного артиста, ни наличие Шведа в составе не поможет химчанам остановить гостей. Если в начале матча Реал набирает очки, в основном, со штрафных, умело ловя хозяев на фолах, но долго не может создать значительный задел в счете (на точные броски Кэролла и Льюлля желто-синие отвечают проходами Шведа и Томаса), то уже по ходу второй четверти преимущество гостей заметно. В первую очередь в борьбе за подбор, где даже невысокий Кампаццо умудряется удачнее выбрать позицию и выцарапать мяч из рук форвардов Химок. Что говорить об остальных, более рослых и мощных мадридцах! Плюс начинают лететь дальние броски, и две точные трехи подряд позволяют Реалу оформить рывок 7:0, вынудив Куртинайтиса взять тайм-аут. Минутная пауза особо не поможет вплоть до большого перерыва испанский гранд продолжит убегать, доведя преимущество до вполне ощутимого 51:38.Пора спасаться!Увы, спасаться не выходит. Швед слишком часто мажет из-за дуги (да и со средней тоже), на подборах все по-прежнему плохо, игра вдевятером (Харрисон, Мики и Кадошников так и не встанут с лавки не готовы) тоже энергии не добавляет Химки, конечно, продолжат бороться. Даже вернут интригу, сократив отставание до минус 8. Но тут же вновь отпустят соперников вперед. И когда за пять минут до финальной сирены на табло горит 90:70 в пользу Реала, становится ясно победы желто-синим не видать.Как, к сожалению, похоже не видать им теперь и плей-офф Евролиги.