Волгоградка заняла второе место на Кубке России по киокусинкай-каратэ

Волгоградская спортсменка Елизавета Кривошлыкова выиграла серебряную медаль на Кубке России по киокусинкай-каратэ (версия IKO-японская). В пресс-службе областного комитета спорта сообщили, эти соревнования для 18-летней каратистки стали дебютом. Она выступала впервые среди сильнейших и титулованных мастеров в этом виде спорта. На данном турнире Елизавета Кривошлыкова соревновалась в весе до 65 килограммов. Она победила соперницу из Татарстана, а также в дополнительном времени именитую спортсменку из Нижнего Новгорода, чемпионку мира-2016 Ирину Кряжеву. По словам тренера каратистки Сергея Колесникова, «это был очень серьезный бой, где победу Елизавета одержала за счет лучшей функциональной подготовки». В финале Кривошлыкова встретилась с Юлией Григорьевой из Санкт-Петербурга. Поединок закончился в пользу питерской спортсменки.