«Боруссия» Д благодаря голу Ройса на 93-й минуте обыграла «Герту» и вернулась в лидеры бундеслиги

В матче 26-го тура чемпионата Германии дортмундская Боруссия на выезде обыграла берлинскую Герту со счетом 3:2. У победителей встречи голами отметились Томас Делейни (14-я минута), Дан-Аксель Загаду (47) и Марко Ройс (90+3), а у хозяев поля дубль оформил Саломон Калу (4, 35 пен.). Стоит отметить, что столичный клуб доигрывал в меньшинстве вторую желтую карточку на 85-й минуте получил Джордан Торунарига. Боруссия с 60 очками вернулась в лидеры бундеслиги, а Герта расположилась на десятой строчке, имея в активе 35 очков. В следующем туре дортмундцы 30 марта примут Вольфсбург, а команда из Берлина в тот же день на выезде сыграет с РБ Лейпцигом.

«Боруссия» Д благодаря голу Ройса на 93-й минуте обыграла «Герту» и вернулась в лидеры бундеслиги