В Ясеневе завершился турнир по хоккею с шайбой на кубок Александра Семенникова

Финальный матч состоялся 9 марта во дворце спорта «Созвездие» между командами Ясенева и Котловки. Хозяева оказались гостеприимными — 6:16 в пользу гостей. Котловка — чемпионы. По итогам первого дня турнира лидировала команда Ясенева, но хоккей — спорт непредсказуемый, и 9 марта в упорной и яркой борьбе победу в финальном матче одержала Котловка, команда района Ясенево завоевала второе место. Гости повели в счете с первых минут матча. Хозяева сравняли счет, но затем упустили инициативу. Несмотря на явное преимущество котловчан в счете, ясеневцы не хотело уступать, боролось до самого конца матча. «Хоккеисты играли самоотверженно, с большим количеством силовой борьбы, забрасывали красивые голы!» - прокомментировала игру спортивный блогер Софья. С трибун команды активно поддерживали болельщики. Самым лучшим болельщиком был признан четырехлетний Иван, который уверенно и по-взрослому бил в барабан, поддерживая любимую команду района Ясенево. Организаторы подарили мальчику клюшку. Церемония закрытия турнира прошла сразу после завершения финального матча. Команды заняли следующие места: первое — Котловка, второе - Ясенево, третье — Северное Бутово (в матче за третье место сразились Северное Бутово и Зюзино). Лучшим нападающим признан Борис Могилевкин (Ясенево), лучшим защитником — Алексей Егоров (Котловка), лучшим вратарем — Касаткин Михаил (Северное Бутово). Депутат Мосгордумы Александр Семенников поздравил всех победителей, а соорганизаторы мероприятия председатель совета сторонников партии «Единая Россия» по округу Евгений Деринг и окружной координатор проекта «Детский спорт» Сергей Митин обещали сделать турнир ежегодным. ЮЗАО, Ясенево, Семенников, Депутат, Хоккей