Команда Савелок победила в окружных соревнованиях по флорболу

В ФОК «Радуга» завершились окружные соревнования по флорболу в рамках Московской комплексной межокружной спартакиады «Московский двор – спортивный двор». 124 игрока во флорбол выявляли сильнейший район Зеленограда. Продолжительность каждой игры – два тайма по 10 минут. За это время на поле каждый игрок успевал почувствовать весь спектр эмоций – от радости забитого мяча до горечи поражения. Первыми свои соревнования провели игроки 2005-2006 г.р. Самые старшие ребята показали наилучший уровень игры. Победа досталась флорболистам Савелок, они за три игры пропустили только один (!) мяч, а забросили 15. В то время как команда Старого Крюково, например, которая заняла второе место, смогла забросить лишь семь мячей. Гораздо более серьезными и непростыми оказались соревнования у игроков 2003-2004 г.р. Савелки вновь показали высокий класс игры, однако сильнейшим стал район Матушкино. Интересно, что в очном противостоянии лидеры сыграли результативную ничью – 4:4. Последними сражались самые молодые участники спартакиады – 2007-2008 г.р. Сказались молодость и неопытность игроков, ребята часто ошибались или принимали неправильные решения в острых моментах. Победитель и здесь был не ясен до конца. Но в итоге свою первую викторию одержал район Крюково, который до этого занимал только третьи места. Мы поговорили с отцом Ильи Сергеева, вратаря Савелок из группы 2007-2008 г.р.: – Сын занимается и хоккеем, и флорболом. К сожалению, флорбол в Зеленограде не так сильно развит, не так много информации о секциях и соревнованиях. При этом флорбол – доступный вид спорта, клюшку купить можно, а кроссовки есть у всех. По итогам общекомандного зачета победителем стали Савелки, которые во всех возрастных категориях занимали первое и вторые места. Флорбол – командный вид спорта из семейства хоккеея. Играется в закрытых помещениях на твердом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой.