Тренер Хабиба отверг возможность сломать Фергюсона
Кросби уже не нужен: как Малкин тащит «Питтсбург»
Кросби уже не нужен: как Малкин тащит «Питтсбург»

«Он тоже живой человек». Шельбрейд — о провальном сезоне Фуркада

Восьмикратная чемпионка мира по биатлону Лив-Грете Шельбрейд заявила, что неудачи Мартена Фуркада можно объяснить сменой тренировочного процесса, а также потерей мотивации. Норвежская спортсменка также добавила, что за большой Хрустальный глобус среди женщин сразятся три биатлонистки.
— Фуркад — тоже живой человек, — приводит слова Шельбрейд biathlon.com.ua. — Он семь лет подряд был лидером в мужском биатлоне. Мартен немного поменял тренировочный процесс, стал больше отвлекаться на другие вещи, где-то потерял мотивацию. В биатлоне любая мелочь может выбить тебя из колеи. То же самое было и с Оле Эйнаром Бьорндаленом, и другими лидерами. Невозможно быть все время лидером и побеждать.
Кто победит у женщин? Я не знаю, давайте дождемся воскресенья. выиграла масс-старт в Эстерсунде, а , хоть и провалила первую часть гонки, затем хорошо поработала и поднялась на 8-е место. Сейчас их шансы на победу в общем зачете абсолютно равны. Обе находятся в хорошей форме. Но не сбрасывайте со счетов и Марту Ольсбу Ройселанн. Она сейчас очень голодная к победам, и, к тому же, будет выступать дома.
Напомним, Фуркад занимает 7-е место в мужском зачете Кубка мира, имея в активе 648 очков. Вирер занимает 1-е место (852), Виттоцци — 2-е (852), Ройселанн — 3-е (753).