Охота на Капризова и чудо‐голы Чудинова. Самые яркие моменты второго раунда Кубка Гагрина

Все серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уложились в пять матчей, но скучными они точно не были. Травма лидера ЦСКА Кирилла Капризова, географические метаморфозы в серии «Барыса» и «Авангарда», а также феноменальные дальние выстрелы Максима Чудинова — самое интересное из четвертьфинальных серий в обзоре «360». На Западе все оказалось максимально предсказуемо — в финал конференции вышли ЦСКА и СКА, это будет их четвертая встреча на этой стадии за последние пять лет. На Востоке все куда интереснее. Лучшие команды конференции по итогам регулярного чемпионата уже вылетели, за путевку в финал поспорят «Авангард» (четвертое место) и «Салават Юлаев» (шестое). ЦСКА — «Динамо»: «Там что, охотники собрались?» Серия началась с легкой победы ЦСКА (4:1), «Динамо» не выручил даже вратарь Александр Еременко, тащивший команду в первом раунде. Главный тренер бело-голубых Владимир Крикунов после матча сказал, что армейцы преподали его команде хороший урок. Динамовцы действительно сделали выводы, и выиграли второй матч (1:0 ОТ) благодаря шайбе Владимира Брюквина. Болельщики ЦСКА и «Динамо» всегда были дружны, но в третьем матче появился повод увидеть в братском коллективе соперника. В середине второго периода динамовец Игорь Макаров ударил в голову Кирилла Капризова, и каждое следующее появление главной армейской звезды сопровождалось обструкцией болельщиков. На третий период того матча Капризов уже не вышел (ЦСКА выиграл 4:0), как и на четвертый матч. «Авангард» впервые за семь лет вышел в полуфинал. «Автомобилист» — «Салават Юлаев»: Екатеринбург сдулся в плей-офф Главная неожиданность второго раунда — поражение лучшей команды Востока уже во втором раунде в пяти матчах. В этой серии все решило противостояние легионеров. У Уфы очередную блестящую серию выдали Хартикайнен, Кемппайнен и Умарк, а у Екатеринбурга Доус и Секстон не забили ни одной шайбы. «Автомобилист» провел великолепную «регулярку», но к решающим играм плей-офф сдулся. «Салават Юлаев» и его тренер Николай Цулыгин постоянно были под огнем критики, но это не помешало команде выйти в полуфинал. «Салават» очень организованно сыграл в атаке и в обороне. Вратарь был лучшим, на данном этапе Метсола — лучший вратарь лиги. У нас подсели лидеры, их накрыли, не давали пространства принять решение, Уфа очень организованно сыграла», — подвел итог серии главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов.

Охота на Капризова и чудо‐голы Чудинова. Самые яркие моменты второго раунда Кубка Гагрина