Оберг взяла «Малый хрустальный глобус» в зачёте масс-стартов, Юрлова-Перхт – 5-я

По итогам сезона-2018/19 обладательницей «Малого хрустального глобуса» в зачёте масс-стартов стала шведская биатлонистка Ханна Оберг. Из россиянок лучший результат показала Екатерина Юрлова-Перхт — пятое место. Напомним, Эберг выиграла масс-старт на 12,5 км на заключительном этапе Кубка мира в Хольменколлене (Норвегия). Биатлон. Кубок мира. Женщины. Общий зачёт масс-стартов 1. Ханна Оберг (Швеция) – 220 2. Доротея Вирер (Италия) – 194 3. Паулина Фиалкова (Словакия) – 194 4. Марте Рёйселанд (Норвегия) – 161 5. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) – 155 6. Ингрид Тандревольд (Норвегия) – 154 7. Франциска Пройс (Германия) – 152 8. Муна Брурссон (Швеция) – 150 9. Денизе Херрман (Германия) – 148 10. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 145… 27. Светлана Миронова (Россия) – 70… 30. Ирина Старых (Россия) – 47… 33. Евгения Павлова (Россия) – 29