Оберг взяла «Малый хрустальный глобус» в зачёте масс-стартов, Юрлова-Перхт — 5-я

По итогам сезона-2018/19 обладательницей «Малого хрустального глобуса» в зачёте масс-стартов стала шведская биатлонистка Ханна Оберг. Из россиянок лучший результат показала Екатерина Юрлова-Перхт — пятое место.
Напомним, Эберг выиграла масс-старт на 12,5 км на заключительном этапе Кубка мира в Хольменколлене (Норвегия).
Биатлон. Кубок мира. Женщины. Общий зачёт масс-стартов 1. Ханна Оберг (Швеция) — 220 2. Доротея Вирер (Италия) — 194 3. Паулина Фиалкова (Словакия) — 194 4. Марте Рёйселанд (Норвегия) — 161 5. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) — 155 6. Ингрид Тандревольд (Норвегия) — 154 7. Франциска Пройс (Германия) — 152 8. Муна Брурссон (Швеция) — 150 9. Денизе Херрман (Германия) — 148 10. Анастасия Кузьмина (Словакия) — 145… 27. Светлана Миронова (Россия) — 70… 30. Ирина Старых (Россия) — 47… 33. Евгения Павлова (Россия) — 29