Волгоградские кикбоксеры завоевали 22 медали

Волгоградские кикбоксеры завоевали 22 медали на чемпионате и первенстве России, проходивших в Московской области. По данным Волгоградской областной федерации кикбоксинга, спортсмены выиграли восемь золотых, пять серебряных и девять бронзовых наград. Нашу команду представляли воспитанники ГАУ ВО ЦСП «Олимп» и ГАУ ВО СШОР, спортклубов «Темп», «Барс», «Боец», «Максимус», волжского СК «Волжанин», дубовской «Виктории» и спортшколы города Михайловки. В соревнованиях юношей 15-16 лет две золотые медали у Вячеслава Песецкого и Муслима Джабирова. Серебряные медали достались Данилу Важорову и Вадиму Остертагу; бронзовые - Никите Матушкину и Полине Белоусовой. Среди юниоров 17-18 лет четыре золотые награды завоевали Максим Бганцев, Магомед Махамаев, Анастасия Чугунова и Анастасия Богомолова; серебряная медаль - у Егора Докучаева. Третье место занял Далер Бахромов и Амир-Арслан Ахмедов. Среди взрослых золотая медаль соревнований досталась Ивану Авдееву (до 63,5 кг), бронзовая - Табризу Исмаилову. В весовой категории до 81 килограмма выиграл Данил Карпенко. Владимир Дегтярев стал бронзовым призером. Также бронзовые медали достались Павлу Гаврилову (71 кг) и Никите Данилову (до 91 кг). Среди женщин успехов добились Адима Валиева (до 52 кг) – серебряная медаль и Лилия Беспалая (до 56 кг), у которой бронзовая награда.