Главный тренер сборной Беларуси: «Обидно проигрывать такой матч на последних минутах»

Главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко прокомментировал поражение от «Северной Ирландии» (1:2) в матче отборочного турнира Евро-2020. Решающий мяч белорусы пропустили на 87-й минуте, автором которого стал Джош Мадженнис. «Обидно проигрывать такой матч на последних минутах. К манере соперника со множеством подач, фланговой игры мы готовились. И поэтому обидно вдвойне, что пропустили второй мяч после низовой фланговой передачи: не успели закрыть центральную зону. Но что делать?.. Как бы обидно ни было, нужно смотреть дальше. Наверное, в плюс занесу то, что команда боролась до конца, была более сконцентрированной, действовала злее. Наверное, ребята почувствовали, что можно играть от соперника и добиваться результата. Что сказал ребятам в раздевалке? Поблагодарил их, поддержал. Они взрослые мужики. Да, обидно... В этой ситуации много не скажешь», - сказал Криушенко. Сборная Беларуси в концовке упустила ничью с Северной Ирландией Драгун – о поражении Беларуси: «Надо чуть-чуть как-то старательнее относиться к своим моментам»