Нижегородка выиграла золото первенства России по тяжёлой атлетике

Анастасия Герасимова и ее тренер Кальмин Петр АлександровичНижегородка выиграла золото первенства России по тяжёлой атлетикеАнастасия Герасимова заняла первое место в первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. Соревнования проходили с 16 по 27 марта в Москве. Команда тяжелоатлетов из Нижегородской области уже завоевала 3 медали. Анастасия Герасимова заняла первое место в весовой категории до 81 кг. Ранее спортсменка уже получала золото в первенстве России среди юношей и девушек от 13 до 17 лет, которое проходило в Старом Осколе. Кроме Анастасии медали завоевали Кирилл Остеев, который занял второе место среди юниоров 19-20 лет в весовой категории до 61 кг, и Дамир Морозкин, который получил «бронзу» в весовой категории до 73 кг.