Италия разгромила Лихтенштейн в квалификации Евро-2020, у Квальяреллы дубль

В матче второго тура квалификации Евро-2020 сборная Италии в Парме разгромила команду Лихтенштейна со счетом 6:0. У победителей встречи дубль оформил Фабио Квальярелла (35-я, 45-я минуты оба пен.) и по разу отличились Стефано Сенси (17), Марко Верратти (32), Мойзе Кин (70) и Леонардо Паволетти (77). Квальярелла, который в последний раз выходил на поле в футболке сборной Италии в 2010 году, стал самым возрастным автором гола в истории национальной команды. Стоит отметить, что гости доигрывали в меньшинстве прямую красную карточку на последней минуте получил Даниэль Кауфманн. Италия с шестью очками вышла в лидеры группы J, а Лихтенштейн расположился на шестой строчке, потерпев второе поражение кряду. В следующем матче итальянцы 8 июня на выезде сыграют с Грецией, а лихтенштейнцы в тот же день встретятся с Арменией. Чемпионат Европы-2020 Квалификация Группа J 2-й тур Италия Лихтенштейн 6:0 (4:0) Голы: Сенси, 17; Верратти, 32; Квальярелла, 35 (пен.), 45+3 (пен.); Кин, 70; Пволетти, 76. Италия: Сиригу, Романьоли, Бонуччи (Иццо, 79), Манчини, Жоржиньо (Дзаньоло, 57), Спинаццола, Верратти, Сенси, Политано, Кин, Куальярелла (Паволетти, 72). Лихтенштейн: Бюхель, Кауфманн, Геппель, Хофер, Вольфингер, Визер, Польверино, Зеле (Малин, 46), Саланович (Бюхель, 82), Хаслер, Кюне (Майер, 68). Предупреждения: Иццо, 90+2 Хаслер, 35 Удаление: Кауфманн, 45+2